Senin, 18 September 2017

Para Pemenang Emmy Awards 2017, The Handmaid's Tale Sukses Menang di 5 Kategori

The Handmaid's Tale berhasil memenangkan lima Emmy Awards dan salah satunya berhasil menang di kategori Serial Drama Terbaik Tahun ini (Gambar by hulu.com)
IndoNewz.com - Penghargaan Emmy Awards ke-69 telah selesai dilangsungkan pada Minggu (17/9/2017) kemarin dan bertempat di Microsoft Theater, Los Angeles, AS. Acara yang dipandu oleh Stephen Colbert sebagai presenter memunculkan sejarah baru bagi sineas dan aktor kulit hitam Hollywood.

Dalam ajang tersebut, Lena Waithe adalah penulis naskah wanita berkulit hitam pertama yang memenangkan Emmy 2017 lewat Master of None. Sementara aktor Sterling K Brown adalah aktor kulit hitam pertama dalam dua dekade terakhir yang memenangkan kategori Aktor Terbaik dalam Serial Drama.

Emmy Awards sendiri merupakan penghargaan untuk produksi televisi di Amerika. Penghargaan ini mulai diberikan pertama kalinya pada tahun 1949 silam. Berikut adalah para pemenang Emmy Awards 2017 :

Outstanding Drama Series (Serial Drama Terbaik)
Pemenang: The Handmaid's Tale (Hulu)
Better Call Saul (AMC)
The Crown (Netflix)
House of Cards (Netflix)
Stranger Things (Netflix)
This Is Us (NBC)
Westworld (HBO)

Outstanding Comedy Series (Serial Komedi Terbaik)
Pemenang: Veep (HBO)
Atlanta (FX)
black-ish (ABC)
Master of None (Netflix)
Modern Family (ABC)
Silicon Valley (HBO)
Unbreakable Kimmy Schmidt (Netflix)

Outstanding Limited Series (Miniseri Terbaik)
Pemenang: Big Little Lies (HBO)
Fargo (FX)
Feud: Bette and Joan (FX)
Genius (National Geographic)
The Night Of (HBO)

Outstanding Lead Actress in a Drama Series (Aktris Terbaik dalam Serial Drama)
Pemenang: Elisabeth Moss, The Handmaid's Tale (Hulu)
Viola Davis, How to Get Away With Murder (ABC)
Claire Foy, The Crown (Netflix)
Keri Russell, The Americans (FX)
Evan Rachel Wood, Westworld (HBO)
Robin Wright, House of Cards (Netflix)

Outstanding Lead Actor in a Drama Series (Aktor Terbaik dalam Serial Drama)
Pemenang: Sterling K. Brown, This Is Us (NBC)
Anthony Hopkins, Westworld (HBO)
Bob Odenkirk, Better Call Saul (AMC)
Matthew Rhys, The Americans (AMC)
Liev Schreiber, Ray Donovan (Showtime)
Kevin Spacey, House of Cards (Netflix)
Milo Ventimiglia, This Is Us (NBC)

Outstanding Lead Actress in a Comedy Series (Aktris Terbaik dalam Serial Komedi)
Pemenang: Julia Louis-Dreyfus, Veep (HBO)
Pamela Adlon, Bad Things (FX)
Jane Fonda, Grace and Frankie (Netflix)
Allison Janney, Mom (CBS)
Ellie Kemper, Unbreakable Kimmy Schmidt (Netflix)
Tracee Ellis Ross, black-ish (ABC)
Lily Tomlin, Grace and Frankie (Netflix)

Outstanding Lead Actor in a Comedy Series (Aktor Terbaik dalam Serial Komedi)
Pemenang: Donald Glover, Atlanta (FX)
Anthony Anderson, black-ish (ABC)
Aziz Ansari, Master of None (Netflix)
Zach Galifianakis, Baskets (FX)
William H. Macy, Shameless (Showtime)
Jeffrey Tambor, Transparent (Amazon)

Outstanding Lead Actress in a Limited Series or Movie (Aktris Terbaik dalam Miniseri atau FTV)
Pemenang: Nicole Kidman, Big Little Lies (HBO)
Carrie Coon, Fargo (FX)
Felicity Huffman, American Crime (ABC)
Jessica Lange, Feud: Bette and Joan (FX)
Susan Sarandon, Feud: Bette and Joan (FX)
Reese Witherspoon, Big Little Lies (HBO)

Outstanding Lead Actor in a Limited Series or Movie (Aktor Terbaik dalam Miniseri atau FTV)
Pemenang: Riz Ahmed, The Night Of (HBO)
Benedict Cumberbatch, Sherlock: The Lying Detective (PBS)
Robert De Niro, The Wizard of Lies (HBO)
Ewan McGregor, Fargo (FX)
Geoffrey Rush, Genius (National Geographic)
John Turturro, The Night Of (HBO)

Outstanding Reality Competition (Tayangan Kompetisi Terbaik) 
Pemenang: The Voice (NBC)
The Amazing Race (CBS)
American Ninja Warrior (NBC)
Project Runway (Lifetime)
RuPaul's Drag Race (Vh1)
Top Chef (Bravo)

Outstanding Variety/Talk Series (Talk show/ Variety Show Terbaik)
Pemenang: Last Week Tonight With John Oliver (HBO)
Full Frontal With Samantha Bee (TBS)
Jimmy Kimmel Live! (ABC)
The Late Late Show With James Corden (CBS)
The Late Show With Stephen Colbert (CBS)
Real Time With Bill Maher (HBO)

Outstanding Supporting Actress in a Drama Series (Aktris Pendukung Terbaik dalam Serial Drama) 
Pemenang: Ann Dowd, The Handmaid's Tale (Hulu)
Uzo Aduba, Orange Is the New Black (Netflix)
Millie Bobby Brown, Stranger Things (Netflix)
Chrissy Metz, This Is Us (NBC)
Thandie Newton, Westworld (HBO)
Samira Wiley, The Handmaid's Tale (Hulu)

Outstanding Supporting Actor in a Drama Series (Aktor Pendukung Terbaik dalam Serial Drama) 
Pemenang: John Lithgow, The Crown (Netflix)
Jonathan Banks, Better Call Saul (AMC)
David Harbour, Stranger Things (Netflx)
Ron Cephas Jones, This Is Us (NBC)
Michael Kelley, House of Cards (Netflix)
Mandy Patinkin, Homeland (Showtime)
Jeffrey Wright, Westworld (HBO)

Outstanding Supporting Actress in a Comedy Series (Aktris Pendukung Terbaik dalam Serial Komedi) 
Pemenang: Kate McKinnon, Saturday Night Live (NBC)
Vanessa Bayer, Saturday Night Live (NBC)
Anna Chlumsky, Veep (HBO)
Kathryn Hahn, Transparent (Amazon)
Leslie Jones, Saturday Night Live (NBC)
Judith Light, Transparent (Amazon)

Outstanding Supporting Actor in a Comedy Series (Aktor Pendukung Terbaik dalam Serial Komedi) 
Pemenang: Alec Baldwin, Saturday Night Live (NBC)
Louie Anderson, Baskets (FX)
Tituss Burgess, Unbreakable Kimmy Schmidt (Netflix)
Ty Burrell, Modern Family (ABC)
Tony Hale, Veep (HBO)
Matt Walsh, Veep (HBO)

Outstanding Supporting Actress in a Limited Series or a Movie (Aktris Pendukung Terbaik dalam Miniseri atau FTV)
Pemenang: Laura Dern, Big Little Lies (HBO)
Judy Davis, Feud: Betty and Joan (FX)
Jackie Hoffman, Feud: Bette and Joan (FX)
Regina King, American Crime (ABC)
Michelle Pfeiffer, The Wizard of Lies (HBO)
Shailene Woodley, Big Little Lies (HBO)

Outstanding Supporting Actor in a Limited Series or a Movie (Aktor Pendukung Terbaik dalam Miniseri atau FTV)
Pemenang: Alexander Skarsgärd, Big Little Lies (HBO)
Bill Camp, The Night Of (HBO)
Alfred Molina, Feud: Bette and Joan (FX)
David Thewlis, Fargo (FX)
Stanley Tucci, Feud: Bette and Joan (FX)
Michael Kenneth Williams, The Night Of (HBO)

Outstanding Television Movie (Film Televisi Terbaik)
Pemenang: Black Mirror: San Junipero (Netflix)
Dolly Parton's Christmas of Many Colors: Circle of Love (NBC)
The Immortal Life of Henrietta Lacks (HBO)
Sherlock: The Lying Detective (PBS)
The Wizard of Lies (HBO)

Outstanding Variety Sketch Series (Serial Skit Terbaik)
Pemenang: Saturday Night Live (NBC)
Billy on the Street (truTV)
Documentary Now! (IFC)
Drunk History (Comedy Central)
Portlandia (IFC)
Tracey Ullman's Shows (HBO)

Outstanding Structured Reality Program (Reality Show Terstruktur Terbaik)
Pemenang: Shark Tank (ABC)
Antiques Road Show (PBS)
Diners, Drive-Ins and Dives (Food Network)
Fixer Upper (HGTV)
Lip Sync Battle (Spike TV)
Who Do You Think You Are (TLC)

Outstanding Unstructured Reality Program (Reality Show Tak Terstruktur Terbaik)
Pemenang: United States of America: With W. Kamau Bell (CNN)
Born This Way (A&E)
Deadliest Catch (Discovery Channel)
Gaycation With Ellen Page (Viceland)
Intervention (A&E)
RuPaul's Drag Race: Untucked (YouTube)

Outstanding Host for a Reality/Reality Competition Program (Presenter Terbaik untuk Reality Show/ Program Kompetisi)
Pemenang: RuPaul Charles, RuPaul's Drag Race (Vh1)
Alec Baldwin, Match Game (ABC)
Kamau Bell, United Shades of America With W. Kamau(CNN)
Heidi Klum and Tim Gunn, Project Runway (Lifetime)
Gordon Ramsay, MasterChef Junior (FOX)
Martha Stewart and Snoop Dogg, Martha & Snoop's Potluck Dinner Party (Vh1)

Outstanding Directing for a Drama Series (Penyutradaraan Terbaik dalam Serial Drama) 
Pemenang: Reed Morano (The Handmaid's Tale- "Offred")
Vince Gilligan (Better Call Saul- "Witness")
Stephen Daldry (The Crown- "Hyde Park Corner")
Kate Dennis (The Handmaid's Tale-"The Bridge")
Lesli Linka Glatter (Homeland-"America First")
The Duffer Brothers (Stranger Things- "Chapter One: The Vanishing Of Will Byers")
Jonathan Nolan (Westworld-The Bicameral Mind)

Outstanding Writing for a Drama Series (Penulisan Naskah Terbaik dalam Serial Drama)
Pemenang: Bruce Miller (The Handmaid's Tale- "Offred")
Joel Fields, Joe Weisberg (The Americans- "The Soviet Division")
Gordon Smith (Better Call Saul- "Chicanery")
Peter Morgan (The Crown- "Assassins")
The Duffer Brothers (Stranger Things- "Chapter One: The Vanishing Of Will Byers")
Lisa Joy, Jonathan Nolan (Westworld- "The Bicameral Mind")

Outstanding Directing for a Comedy Series (Penyutradaraan Terbaik dalam Serial Komedi) 
Pemenang: Donald Glover (Atlanta- "B.A.N.")
Jamie Babbit (Silicon Valley- "Intellectual Property")
Mike Judge (Silicon Valley- "Sever Error)
Morgan Sackett (Veep- "Blurb")
David Mandel (Veep- "Groundbreaking")
Dale Stern (Veep-­ "Justice")

Outstanding Writing for a Comedy Series (Penulisan Naskah Terbaik dalam Serial Komedi)
Pemenang: Aziz Ansari, Lena Waithe (Master of None- "Thanksgving")
Donald Glover (Atlanta- "B.A.N.")
Stephen Glover (Atlanta- "Streets on Lock")
Alec Berg (Silicon Valley- "Success Failure")
Billy Kimball (Veep- "Georgia")
David Mandel (Veep- "Groundbreaking")

Outstanding Directing for a Limited Series, Movie or Dramatic Special (Penyutradaraan Terbaik dalam Miniseri, FTV, atau Episode Khusus) 
Pemenang: Jean-Mac Vallee (Big Little Lies)
Noah Hawley (Fargo- "The Law of Vacant Places)
Ryan Murphy (FEUD: Bette And Joan-"And The Winner Is…")
Ron Howard (Genius- "Einstein: Chapter One")
James Marsh (The Night Of- "The Art of War")
Steven Zaillian (The Night Of- "The Beach")

Outstanding Writing for a Limited Series, Movie or Dramatic Special (Penulisan Naskah Terbaik dalam Miniseri, FTV, atau Episode Khusus)
Pemenang: Charlie Brooker (Black Mirror- "San Junipero")
David E. Kelley (Big Little Lies)
Noah Hawley (Fargo- "The Law of Vacant Places")
Ryan Murphy (FEUD: Bette And Joan- "And The Winner Is…")
Jaffe Cohen, Michael Zam, Ryan Murphy (FEUD: Bette And Joan- "Pilot")
Richard Price, Steven Zaillian (The Night Of- "The Call of the Wild")

Outstanding Variety Special (Variety Show Spesial Terbaik) 
Pemenang: Carpool Karaoke Primetime Special 2017 (CBS)
Full Frontal With Samantha Bee Presents Not The White House Correspondents' Dinner (TBS)
Louis C.K. 2017 (Netflix)
Sarah Silverman: A Speck Of Dust (Netflix)
Stephen Colbert's Live Election Night Democracy's Series Finale: Who's Going To Clean Up This Sh*t?(Showtime)

Outstanding Short Form Variety Series (Variety Show Pendek dalam Format Khusus)
Pemenang: The Daily Show- Between The Scenes (TheDailyShow.com)
Behind The Voice (YouTube)
Epic Rap Battles of History (YouTube)
Honest Trailers (YouTube)
The Star Wars Show (YouTube)

Outstanding Directing for a Variety Series (Penyutradaraan Terbaik untuk Serial Variety Show) 
Pemenang: Don Roy King (Saturday Night Live)
Jeremy Konner, Derek Waters (Drunk History- "Hamilton")
Andy Fisher (Jimmy Kimmel Live-"The (RED) Show")
Paul Pennolino (Last Week Tonight With John Oliver- "Multi-Level Marketing")
Jim Hoskinson (The Late Show With Stephen Colbert- "Episode 0179")

Outstanding Directing for a Variety Special (Penyutradaraan Terbaik untuk Variety Show Khusus) 
Pemenang: Don Roy King (Saturday Night Live)
Paul Pennolino (Full Frontal With Samantha Bee Presents Not The White House Correspondents' Dinner)
Glenn Weiss (The Oscars)
Jim Hoskinson (Stephen Colbert's Live Election Night Democracy's Series Finale: Who's Going To Clean Up This Sh*t?)
Jerry Foley (Tony Bennett Celebrates 90: The Best Is Yet To Come)

Outstanding Writing for a Variety Series (Penulisan Naskah Terbaik untuk Serial Variety Show) 
Pemenang: Last Week Tonight With John Oliver
Full Frontal With Samantha Bee
Late Night With Seth Meyers
The Late Show With Stephen Colbert
Saturday Night Live

Outstanding Writing for a Variety Special (Penulisan Naskah Terbaik untuk Variety Show Khusus) 
Pemenang: Full Frontal With Samantha Bee Presents Not The White House Correspondents' Dinner
Louis C.K.
Sarah Silverman: A Speck of Dust
Stephen Colbert's Live Election Night Demoracy's Series Finale: Who's Going to Clean Up This Sh*t?
70th Annual Tony Awards

Sumber : showbiz.liputan6.com

Tag : penghargaan emmy awards 2017, para pemenang emmy awards 2017, daftar lengkap pemenang emmy awards 2017, nominasi dan pemenang emmy awards 2017, indonewz, indonewz.com

0 komentar:

Posting Komentar

 
close
Kalender Meja 2019