Kamis, 11 Januari 2018

Daftar Nama Pasangan Calon Pilkada Serentak 2018

Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) telah merilis nama-nama peserta Pilkada Serentak 2018 (Gambar by britabrita.com)
IndoNewz.com - Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) 2018 akan berlangsung tidak lama lagi. Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) telah menerima nama-nama yang akan mengikuti Pilkada 2018 secara serentak. Sebanyak 17 provinsi di Indonesia siap menggelar acara tersebut.

Berikut adalah nama-nama calon kepala daerah yang sudah terdaftar di masing-masing KPUD beserta partai pengusungnya.

Sumatera Utara

1. Edy Rahmayadi - Musa Rajekshah (Gerindra, PKS, PAN, Golkar, Nasdem, Hanura)

2. Djarot Saiful Hidayat - Sihar Sitorus (PDI-P dan PPP)

3. JR Saragih - Ance Selian (Demokrat, PKB, dan PKPI)


Riau

1. Arsyadjuliandi Rachman - Suyatno (Golkar, PDI-P, Hanura)

2. Syamsuar - Edy Natar Nasution (PAN, PKS, Nasdem)

3. Firdaus - Rusli Effendi (Demokrat dan PPP)

4. Lukman Edy - Hardianto (PKB dan Gerindra)


Sumatera Selatan

1. Ishak Mekki - Yudha Pratomo (PPP, PBB, dan Demokrat)

2. Herman Deru - Mawardi Yahya (Nasdem, Hanura, PAN)

3. Saifudin Aswari Rifai - M Irwansyah (Gerindra dan PKS)

4. Dodi Reza Alex Noerdin - Giri Ramanda Kiemas (Golkar, PDI-P, PKB)


Lampung

1. M Ridho Ficardo - Bachtiar Basri (Demokrat, PPP, Gerindra)

2. Mustafa Jajuli - Ahmad Jazuli (Nasdem, PKS, Hanura)

3. Arinal Djunaidi - Chusnuniah Chalim (Golkar, PAN, dan PKB)

4. Herman Hasanusi-Sutono (PDI-P)


Jawa Tengah

1. Ganjar Pranowo - Taj Yasin Maimoen Zubair (PDI-P, Nasdem, PPP, Demokrat, Golkar)

2. Sudirman Said - Ida Fauziyah (Gerindra, PAN, PKS, PKB)


Jawa Barat

1. Ridwan Kamil - Uu Ruzhanul Ulum (Nasdem, PKB, PPP, Hanura)

2. Deddy Mizwar - Dedi Mulyadi (Golkar dan Demokrat)

3. Sudrajat - Ahmad Syaikhu (Gerindra, PKS, PAN)

4. TB Hasanuddin - Anton Charliyan (PDI-P)


Jawa Timur

1. Saifullah Yusuf-Puti Guntur Sukarno (PKB, PDI-P, PKS, Gerindra)

2. Khofifah Indar Parawansa - Emil Dardak (Demokrat, Gokar, Nasdem, PPP, PAN, Hanura, PKPI)


Bali

1. I Wayan Koster - Tjokorda Oka Artha Ardhana Sukawati (PDI-P, PKPI, PAN, Hanura, dan PKB)

2. IB Rai Dharmawijaya Mantra - I Ketut Sudikerta (Golkar, Demokrat, Gerindra, Nasdem, PKS, dan PBB)


Nusa Tenggara Barat

1. Ali Bin Dahlan - Gede Sakti Amir Murni (Independen)

2. Suhaili Fadhil Thohir - Muhammad Amin (Golkar, PKB, dan Nasdem)

3. Ahyar Abduh - Mori Hanafi (Gerindra, PDI-P, PPP, PAN, dan PBB)

4. Zulkiflimansyah - Sitti Rohmi Djalilah (Demokrat dan PKS)


Nusa Tenggara Timur

1. Esthon Foenay - Christian Rotok (Gerindra, PAN, dan Perindo)

2. Benny Kabur Herman - Benny Litelnoni (Demokrat, PKPI, dan PKS)

3. Marianus Sae - Emi Nomleni (PDI-P dan PKB)

4. Viktor Bungtilu Laiskodat - Josef Nae Soi (Nasdem, Golkar, dan Hanura)


Kalimantan Barat

1. Sutarmidji - Ria Norsan (PKB, Golkar, Nasdem, PPP, Hanura, dan PKS)

2. Karolin Margret Natasa - Suryadman Gidot (PDI-P dan Demokrat)

3. Milton Crosby - Boyman Harun (Gerindra dan PAN)

4. Kartius - Pensong (Independent)


Kalimantan Timur

1. Andi Sofyan Hasdam - Nusyirwan Ismail (Golkar dan Nasdem)

2. Rusmadi Wongso - Safaruddin (PDI-P dan Hanura)

3. Syaharie Jaang - Awang Ferdian (Demokrat, PPP, dan PKB)


Sulawesi Selatan

1. Nurdin Halid - Qahhar Mudzakkar (Golkar, Nasdem, Hanura, PKB, dan PKPI)

2. Nurdin Abdullah - Sudirman Sulaiman (PDI-P, PKS, dan Panji)

3. Ichsan Yasin Limpo - Andi Mudzakkar (Demokrat, calon independen)

4. Agus Arifin Numan - Tanribali Lamo (Gerindra, PPP, dan PBB)


Sulawesi Tenggara

1. Asrun - Hugua (PAN, PDI-P, PKS, Gerindra, dan Hanura)

2. Rusda Mahmud - Laode M Sjafei Kahar (Demokrat, PPP, dan PKB)

3. Ali Mazi - Lukman Abunawas (Golkar dan Nasdem)


Maluku

1. Irjen Pol Murad Ismail - Barnabas N Orno (PDI-P, Nasdem, PKB, PPP, Gerindra, PAN, PKPI, dan Hanura)

2. Said Assagaf - Anderias Rentanubu (Demokrat, Golkar, dan PKS)


Maluku Utara

1. Ahmad Hidayat Mus - Rivai Umar (Golkar dan PPP)

2. Abdul Ghani Kasuba - Yasin Ali (PDI-P dan PKPI)

3. Burhan Abdurrahman - Ishak Jamaluddin (Nasdem, PKB, PBB, Hanura, dan Demokrat)

4. Muhammad Kasuba - Madjid Hussein (Gerindra, PKS, dan PAN)


Papua

1. Lukas Enembe - Kleman Timar (Demokrat, Golkar, Nasdem, Hanura, PAN, PKB, PKS, PKPI, dan PPP)

2. John Wempi Wetipo - Habel Melkias Suwae (PDI-P dan Gerindra)


Sumber : pilkada.liputan6.com

Tag : pilkada 2018, pilkada serentak 2018, 17 provinsi ikut pilkada 2018, calon kepala daerah pilkada 2018, nama-nama calon kepala daerah pilkada 2018, indonewz, indonewz.com

0 komentar:

Posting Komentar

 
close
Kalender Meja 2019